Auction 832T, Lot # 298
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y 2 cajones. Decorada con rosetón y rocalla. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas, rupturas, puertas descuadradas y desgaste. Dimensiones: 99 x 135 x 59 cm. Estimado $5,000-6,000